СВ Беларусь Патриотическая
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вежливый Минск-2014, или Несолоно хлебавши уехал Порошайка (обзор бел. прессы)

Перейти вниз

Вежливый Минск-2014, или Несолоно хлебавши уехал Порошайка (обзор бел. прессы) Empty Вежливый Минск-2014, или Несолоно хлебавши уехал Порошайка (обзор бел. прессы)

Сообщение автор Che_Slaw Вс 7 Сен 2014 - 15:51

*
*
*

Вежливый Минск-2014, или Несолоно хлебавши уехал Порошайка (обзор бел. прессы)

(заметка в блог ЖЖ от 28 августа 2014 года)

Метки: #Белоруссия #Казахстан #Лукашенко #Минск #Назарбаев #Новороссия #Порошенко #Путин #Россия #Украина #встреча #оппозиция


Меня, простого обывателя, спрашивают: что подвигло меня на написание памфлетов? Нет ли у меня какой-то профессии, опыта и т.п. Не платят ли мне деньги за количество знаков и если платят, то сколько.

Вежливый Минск-2014, или Несолоно хлебавши уехал Порошайка (обзор бел. прессы) 15nucxt
/трактор Беларус/


Отвечу прямо:


- никогда нигде не писал, кроме заборов (в раннем детстве);
- ни в какой газете не работал (разве что в школьной стенгазете);
- платят. Любовью и вниманием.

Знаете, просто надоело смотреть, сколько дерьма льют на головы наших сограждан «гэтыя патрыёты»; гадят на всё, что им не нравится. И я решил: хватит молча смотреть на происходящее.

Белорус, ведь он действительно человек спокойный, рассудительный. Как говорят у нас «памяркоуны». Думает молча, работает молча.

Долго в нем злость закипает, но когда прорвет, тогда бьет… тоже молча.

Однако бывают в жизни моменты, когда именно слово становится кулаком. Как там у Маяковского? «Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо» (с)



Вежливый Минск-2014, или Несолоно хлебавши уехал Порошайка (обзор бел. прессы) 110apg8


А посему скажу вам, панове оппы: время, - когда народ терпел вас молча или делегировал эту неблагодарную функцию (отвечать вам) государству, - это время неизбежно, неотвратимо, фатально закончилось. Надоело! Так что держись, оппотня!

И помни: Vox populi vox Dei


Ну а теперь побродим по полям ихней вонючей нивы. Андрей Геннадьевич Скурко (это их главный редактор) не отстает от своего коллеги Иосифа Середича. В своих газетах (я их называю: «Вой оппа») как всегда вонь и сопли, дерьмо и гной. Ну что же, кто-то же должен копошиться в кишках политических зомби. Итак, приступим.

На столе у прозектора – «Наша Нива». Статья на первой странице. Называется «Минск-2014». И подзаголовок «Не дай Бог, чтобы он стал повтором Мюнхена-1938».

Боятся, как я уже говорил ранее, забугорные выкидыши встреч Лукашенко и Путина. Трясутся, аж ходуном ходят. Право, есть от чего! Ведя совместное хозяйство, Россия и Беларусь будут только укрепляться. Санкции Запада, несмотря на все видимые издержки, идут все-таки нашим странам на пользу. А Потрошенко отказывается от очевидной выгоды союза с нами. Ну т.е. не отказывается – он бы съел, да кто ж ему даст? Кто будет вскармливать агрессора, очевиднейшим образом заточенного на Русский мир («москаляку на гиляку!»). Дурных няма. «Не за наш счет», - сказал Путин. И от предложенного Западом варианта мюнхенского сговора вежливо отказался. Ну он же вежливый человек!

А Порошенко. Осознает ли он все последствия для Украины? Не будет Россия и Беларусь выкармливать фашистское государство у своих границ. Западу бы очень хотелось, чтобы именно наши страны выкармливали своего убийцу. Но – нет. Итак, Порошенко это понял. Будет ли он принимать решения исходя из блага вверенной ему страны?


Вежливый Минск-2014, или Несолоно хлебавши уехал Порошайка (обзор бел. прессы) %20TASS_7239069


Хороший вопрос. Подумайте, на кой ему та Украина? На президента его поставил Запад, перед каждым своим шагом он звонит то в Вашингтон, то в Брюссель. Не зря же на встрече в Минске к нему приставили пастуха, точнее пастушку – красотку баронессу по имени Эштон. Посадили на короткий поводок. Даже пресс-конференцию без нее не дает. «Объект контролируем на 100%».

Вежливый Минск-2014, или Несолоно хлебавши уехал Порошайка (обзор бел. прессы) 1zwhlvp


А Путин тем временем снова предупредил, что ждет Украину в случае подписания соглашения с Эуропой. Батька тоже вполне доходчиво объяснил, какая реакция будет у Беларуси.

А что противная сторона? Пык, мык… ы-ы-ы…

И никакой это не Мюнхенский сговор, паважаная «Наша Нива». Сговорок-то у ребят на Западе (хоть и с небольшими вариациями). Плохо знаете историю. В результате того самого Мюнхенского сговора фашизм полез по всей Европе. К примеру, во Франции кто пришел к власти? Правильно, марионетка Гитлера, по имени Виши. А на Украине? Марионетка по имени Порошенко. И если кто-то и хотел превратить эту встречу в Мюнхенский сговор, так только тот, кто ставит марионеток.

Так что, спадары хорошие, не надо ля-ля. Вариация на тему Мюнхенского сговора (выкормить фашистского ублюдка за счет России(!)) не удалась. И слава Богу.

А как задергались, как задергались белорусские ребята-дэмократы после «парада» укро-фашистских карателей в Донецке. Что, хреново стало? Представили, как вас и ваших хозяев благодарный народ так же погонит по улицам Минска? (и представьте: вам даже не придется брать на этот «парад» разрешение у городских властей).

Так же будете стоять у позорного столба. Как привязывают в Донецке к столбу наводчицу фашистов, которая призывала на головы мирных людей (детей и стариков) снаряды Градов, Ураганов и т.п.

Не то же ли делаете и вы в своих газетах? Не призываете ли вы на наши головы всё новые и новые санкции? Не вы ли радуетесь, когда блок НАТО еще ближе подползает к нашим границам (и внимательно отслеживаете и комментируете перемещения белорусских и российских войск)? И вас, как наводчиков, поставят у столба. И простые, нормальные люди («ватники», как вы их называете) будут проходить мимо, плевать вам в рожу и говорить всё, что думают о вас. Вот это демократия. Правильно, бойтесь. Ваша истинная суть давно уже известна. Не помните, кто обещал парад в Донецке? И что?


А как ваш любимый фюрер тоже хотел парад в Москве провести. И как? Получилось? Помните, чем кончил?


Вежливый Минск-2014, или Несолоно хлебавши уехал Порошайка (обзор бел. прессы) Mahwep



И еще раз говорю: историю знать надо. Много раз говорено, что мы единый народ – россияне, белорусы, украинцы (а не бандера). И никогда никому не удавалось его победить. Да и рассорить нас невозможно. Слюной поперхнетесь. Поберегите ее, вам еще сухари жевать придется…


И сегодняшний обзор хочу закончить тем, что написала gazeta.ua. Каково название! «Сын Порошенко служит в зоне АТО – без пафоса и под чужим именем».

Этому «воину» 29 лет. Он депутат Винницкого облсовета. И посмотрите, как жертвует Алексей Петрович, он оставляет дома трехмесячного сына, жену молодую, а сам проливает кровь на поле брани. Только где это поле брани, никто не знает… Ибо это засекречено – безопасность превыше всего!

И все это сообщил, как вы думаете, кто? Правильно, сам папа. Правда, не лично, а через свой пятый канал. Устами руководителя переговорной группы антитеррористического центра Юрия Тандзита. Сложно утверждать, там ли сынуля, но как доказательство, наверняка, будет фотосессия.

На фоне руин школ и детских садов, жилых домов и убитых граждан Юго-Востока.


Вежливый Минск-2014, или Несолоно хлебавши уехал Порошайка (обзор бел. прессы) 848884

Вежливый Минск-2014, или Несолоно хлебавши уехал Порошайка (обзор бел. прессы) Wtvtb8

Вежливый Минск-2014, или Несолоно хлебавши уехал Порошайка (обзор бел. прессы) Eg2s06



источник: мой блог в ЖЖ


Che_Slaw
Che_Slaw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения