СВ Беларусь Патриотическая
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вторая часть марлезонского балета, или Сказка для взрослых

Перейти вниз

Вторая часть марлезонского балета, или Сказка для взрослых Empty Вторая часть марлезонского балета, или Сказка для взрослых

Сообщение автор Che_Slaw Ср 15 Окт 2014 - 14:37

Продолжение.

Начало "Страшная тайна Губарева, или... Второе пришествие Беглокомандующего" тут

Вторая часть марлезонского балета, или Сказка для взрослых Pic_4c9a7db4ae732e697a9f7293bfffdeb7
Вторая часть марлезонского балета, или Сказка для взрослых 1a8a46be7bfe

Чудны дела Твои, Господи!

Я это к чему? Да к тому, что все мы любим в детстве сказки. Становясь взрослыми, мы тоже верим в сказки: в Деда Мороза и другие новогодние чудеса. Но сейчас ведь не Сочельник, не Рождество. Нет, конечно. До этих светлых праздников осталось не так уж много времени, но давайте вернемся к сегодняшним сказкам – сказкам для взрослых.

Покушение на Губарева вызывает много вопросов. Точнее не вопросов, а как бы это помягче сказать, есть много странностей в этом «покушении».


Странность первая. Показания свидетелей. У любого человека, который заинтересуется этой темой, возникнет вопрос: кто свидетели и где они?

Водила? Он – свидетель или участник происшествия?

Если свидетель, то почему он появился на второй день после покушения? Если участник, то почему в тут же на месте происшествия или чуть позже не был допрошен следователями, а раздает интервью журналистам? Пресс-секретарь жены отметилась. Это, конечно, хорошо.

Кто еще? Друг Губарева, который ехал за ним?

Кто еще?

А нету…

Стоп. А как же кортеж, который вроде бы ехал вместе с Губаревым?
Это уже не первое покушение на Павла Губарева: ...в июле при атаке на кортеж Губарева были убиты его телохранитель и ближайший соратник.

Да и со слов Ковальчука обстрел совершили лица, которые обгоняли их колонну на джипе темного цвета. 


Странность вторая. Охрана. Почти на всех видео и фотоматериалах с «народным губернатором» всегда ходят рядом дядьки с автоматами. Назовем их охраной.

А что, охраны на момент покушения на «столь важную персону» не было рядом?

Тем более дорога все-таки была небезопасной. Диверсанты, понимаешь. Тут не только с моста в речку, тут и убить могут.

Странность третья. Опять же СМИ. В сообщениях одних за рулем Губарев, по сообщениям других – водила.

Странность четвертая. Столб.

В одном репортаже он после аварии лежит. В другом – стоит.





Странность пятая. И, кстати, самая прикольная.

Пропала… машина. Ее, оказывается, угнали.

Вот пришли злостные угонщики, фанаты Губарева, и угнали ее себе.

А кому еще может понадобиться битая машина, (возможно) прострелянная и (возможно) снесшая собой столб?

Ребята, извините меня, но мне смешно.

Тут еще много странностей можно найти. Ну, к примеру, кто забирал столь важную персону с места аварии? ЧМТ – это скорая помощь. Была ли скорая помощь? Почему нет, почему не была вызвана скорая помощь? Зафиксирован ли звонок? Вообще, какие-нибудь звонки зафиксированы?

Почему был оставлен автомобиль на месте аварии без присмотра? Почему не были вызваны следователи на место происшествия? Или хотя бы почему "группа быстрого реагирования" не приехала на место "покушения"?

И самое главное – ПОЧЕМУ нет фото с места происшествия? Это же сенсация. Это такой пиар, который даже Путину с его самолетом не снился.

Неужели никто не имел при себе мобильника?

Ну ладно пиар, а для будущих разбирательств по горячим следам всё заснять.

Нет, вы мне сейчас скажете, что было не до этого. Ну тогда простите: в машине ехали кисейные барышни, а не политики. Впрочем, общение с прессой было, как и заметки в соцсетях. Это не забылось и тут же по горячим следам...

***

Мы видим, что сценарий «покушения» оказался слишком слаб, недоработан. Возможно, был писан на коленке.

Да и актеры…

Однако по закону жанра продолжения не может не быть. Ждем.

В третьей части марлезонского балета ружжо должно таки стрельнуть аль нет?

Понятно, что автор этой сказки не выйдет на поклон к зрителям. А вот к главному герою еще будут вопросы. У следователей.

"Я думаю, когда человека хотят убить, его убивают, тем более в зоне боевых действий. Его помощник описывал ситуацию так: большой черный джип с немереным количеством автоматчиков обстреливал машину Губарева едва ли не 20 минут подряд. Любой адекватный человек вам скажет, что за это время можно из машины сделать консервную банку, а из тех, кто в ней сидел, - мясной фарш"

мой блог в ЖЖ
Che_Slaw
Che_Slaw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения